Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества, в том числе и денежных средств за второе полугодие 2018/2019 учебного года

Дата: 27 сентября 2019 в 16:25, Обновлено 27 сентября 2019 в 16:28

УТВЕРЖДЕН

на общем собрании

Попечительского совета

протокол № 2 от 20.09.2019

ОТЧЁТ

попечительского совета о деятельности и использовании имущества, в том числе и денежных средств за второе полугодие (февраль - август) 2018/2019 учебного года

Попечительский совет учреждения дошкольного образования создан и осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 05.07.2011.

Приоритетными направлениями работы попечительского совета в прошедшем учебном году были:

- содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в учреждении дошкольного образования;

- содействие совершенствованию материально-технической базы УДО, благоустройству ее помещений и территории;

- содействие организации массовых мероприятий УДО

Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета; коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений.

Заседания проводились согласно плану. Решения принимались большинством голосов присутствующих на заседании членов совета. На заседаниях попечительского совета рассматривались вопросы партнерства УДО и семьи по благоустройству территории, ремонту помещений, приобретению оборудования и др.

Члены попечительского совета занимались организацией выполнения решений общего собрания попечительского совета, осуществлением контроля за реализацией предложений и замечаний членов попечительского совета; формированием повестки дня и подготовкой необходимых материалов для рассмотрения и принятия по ним решений на очередном заседании, ведением учета поступления и расходования средств попечительского совета и подготовкой отчетов об их использовании, координацией совместных усилий попечительского совета, администрации по достижению целей, предусмотренных Уставом учреждения образования.

Попечительский совет возглавляли Шнитко Сергей Анатольевич, председатель, Максимова Оксана Владимировна, заместитель председателя, которые в соответствии со своей компетенцией организовывали работу и руководили деятельностью совета, председательствовали на заседаниях попечительского совета, обеспечивали выполнение решений общего собрания, заседаний попечительского совета, представляли попечительский совет во всех взаимоотношениях с государственными, общественными и другими организациями и физическими лицами по всем вопросам, касающимся попечительского совета и его интересов

Представители попечительского совета принимали участие в родительских собраниях с целью повышения заинтересованности родителей в решении проблем учреждения дошкольного образования.

При непосредственном участии попечительского совета удалось решить некоторые важные внутрихозяйственные вопросы:

- приобретение и установку окон ПВХ в групповые помещения учреждения дошкольного образования.

(Отчет прилагается).

Деятельность попечительского совета позволила улучшить материальную базу учреждения дошкольного образования, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития учреждения образования, улучшить условия пребывания воспитанников.

Отчет о доходах и расходах поступивших денежных средств добровольной родительской помощи по ГУО «Ясли-сад № 86 г.Гродно» c 01.09.2018 по 31.08.2019 год

Остаток средств на 01.09.2018 года - 164,50 рубля

Доходы составили - 2603,00 рублей

Расходы:

Приобретение окон ПВХ - 950 рублей

Услуги банка -1.10 рубля

Остаток средств на 31.08.2019 года - 1816,40 рублей

За время работы попечительского совета и администрации УДО удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация УДО всегда приглашалась и присутствовала на заседаниях попечительского совета.

На сегодняшний день в каждой группе у попечительского совета есть своя опора и поддержка – активные, неравнодушные родители.

Главное – это работать согласованно, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: и учреждения дошкольного образования, и родительской общественности, и общества в целом, а прежде всего интересов ребенка.

Согласовано

Заведующий Яслями - садом