Оплата за питание воспитанников

Дата: 23 апреля 2015 в 12:12, Обновлено 4 февраля в 12:23

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Плата за питание ребёнка в детском саду вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц  не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком детского сада производится в следующем месяце.

Телефон бухгалтерии отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района

по родительской оплате 697119

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 № 307 предусматривает изменение размера взимания с родителей (законных представителей) платы за питание воспитанников.

Плата за питание детей, посещающих учреждение дошкольного образования по гибкому режиму, группы кратковременного пребывания, устанавливается из расчета: завтрак - 30 процентов, обед - 40, полдник - 10, ужин - 20 процентов от установленных денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника.

Уважаемые родители!

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2021 года № 61 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317» установлены новые денежные нормы на питание обучающихся в учреждениях дошкольного образования.  С 4 февраля 2021 года родительская плата за питание составляет:

в дошкольных учреждениях с длительностью пребывания 10,5 часа в день на одного обучающегося в возрасте

1 – 2 года – 2 рубля 75 копеек;

3 года – 6 лет – 3 рубля 51 копейка.