Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества, в том числе и денежных средств за первое полугодие 2020/2021 учебного года

УТВЕРЖДЕН

на общем собрании

Попечительского совета

протокол № 2 от 20.01.2021

ОТЧЁТ

попечительского совета о деятельности и использовании имущества, в том числе и денежных средств за первое полугодие (сентябрь - январь) 2020/2021 учебного года

Попечительский совет учреждения дошкольного образования создан и осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 05.07.2011

Приоритетными направлениями   работы попечительского совета в прошедшем учебном году были:

- содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в учреждении дошкольного образования;

- содействие совершенствованию материально-технической базы УДО, благоустройству ее помещений и территории;

- содействие организации массовых мероприятий УДО

Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета; коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений.

Заседания проводились согласно плану. Решения принимались большинством голосов присутствующих на заседании членов совета. На заседаниях попечительского совета рассматривались вопросы партнерства УДО и семьи по благоустройству территории, ремонту помещений, приобретению  оборудования и др.

Члены попечительского совета занимались организацией выполнения решений общего собрания попечительского совета, осуществлением контроля за реализацией предложений и замечаний членов попечительского совета; формированием повестки дня и подготовкой необходимых материалов для рассмотрения и принятия по ним решений на очередном заседании, ведением учета поступления и расходования средств попечительского совета и подготовкой отчетов об их использовании, координацией совместных усилий попечительского совета, администрации по достижению целей, предусмотренных Уставом учреждения образования.

Попечительский совет возглавляет Смирнова Оксана Ивановна, председатель, который в соответствии со своей компетенцией организовывал работу и руководил деятельностью совета, председательствовал на заседаниях попечительского совета, обеспечивал выполнение решений общего собрания, заседаний попечительского совета, представлял попечительский совет во всех взаимоотношениях с государственными, общественными и другими организациями и физическими лицами по всем вопросам, касающимся попечительского совета и его интересов

Представители попечительского совета принимали участие в родительских собраниях с целью повышения заинтересованности родителей в решении проблем учреждения дошкольного образования.

Деятельность попечительского совета позволила улучшить материальную базу учреждения дошкольного образования, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития учреждения образования, улучшить условия пребывания воспитанников.

Отчет о доходах и расходах поступивших денежных средств добровольной родительской помощи по ГУО «Ясли-сад № 86 г.Гродно» c 01.09.2020 по 31.01.2021 год

Остаток средств на 01.09.2020 года  - 995,39 рублей

Доходы составили - 100 рублей

Расходы - 0 рублей

Остаток средств на 31.01.2021 года  - 1095,39 рублей

За время работы попечительского совета и администрации УДО удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация УДО всегда приглашалась и присутствовала на заседаниях попечительского совета.

На сегодняшний день в каждой группе у попечительского совета есть своя опора и поддержка – активные, неравнодушные родители.

Главное – это работать согласованно, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: и учреждения дошкольного образования, и родительской общественности, и общества в целом, а прежде всего интересов ребенка.

Согласовано

Заведующий Яслями - садом